Facebook Linkedin Instagram Youtube

Ceremonia de Reconocimiento, Agosto 2017 - Juntos Somos Vitamina

Noviembre 30, 2017

Por segunda vez en el año, durante el mes de agosto, Vitamina reconoció a sus colaboradoras. Fueron más de 120 personas premiadas por su impacto en el cuidado y educación de los niños y niñas que asisten diariamente a nuestros centros.

Esta vez, y de modo excepcional, se premió a una sala de toda la red, que ejecuta todos nuestros protocolos de seguridad y procesos educativos sobresalientemente.

Felicitamos a todas las nominadas y ganadoras de las 12 categorías de Reconocimiento:

Ejemplo de Responsabilidad

Las manipuladoras ganadoras en Ejemplo de Responsabilidad son:

  • Doris Pincheira, Vitamina Plaza Puente Alto
  • Carolina Chávez, Vitamina Ciudad Satélite
  • Carmen Reveco, Vitamina Paseo Bulnes

Las Técnicos ganadoras en Ejemplo de Responsabilidad son:

  • Ana María Teran, Vitamina Suecia
  • Sandra Zúñiga, Vitamina Catorce Norte
  • Silvia San Martín, Vitamina La Concepción

Trayectoria

  • La Manipuladora, ganadora en la categoría trayectoria es: Oriana Gallardo, Vitamina Las Nieves.
  • La Técnico, ganadora en la categoría trayectoria es: Claudia Rissetti, Vitamina Amunátegui
  • La Educadora ganadora en la categoría de trayectoria es: María Eugenia Núñez, Vitamina IBM.
  • La Directora ganadora en trayectoria es: Perla Arce, Vitamina Alsacia.

Revelación

  • La Manipuladora ganadora en revelación es: Javiera Hormazábal, Vitamina Nueva Costanera.
  • La Técnico ganadora en revelación es: M° Alejandra Loncon, Vitamina Lo Gallo.
  • La Educadora ganadora en revelación es: Marcela Pinto, Vitamina Santander.
  • La Directora ganadora de revelación es: Jacqueline Jara, Vitamina Plaza San Bernardo y Roxana Zuloaga, Vitamina Concepción Barros Arana.

Mérito al Esfuerzo

  • La Manipuladora ganadora en revelación es: Juana Melimán, Vitamina Plaza Egaña.
  • La Técnico ganadora en revelación es: María Schneidewind, Vitamina Concepción Barros Arana.
  • La Educadora ganadora en revelación es: Jessica Oñate, Vitamina Plaza de Maipú.

Cariño a toda Prueba

  • Las Técnicos ganadoras son: Marisol Espinoza, Vitamina Santander y Katherinne Sandoval, Vitamina Plaza Puente Alto.
  • Las Educadoras ganadoras son: Carolina Castillo, Vitamina San Miguel 2.

Excelencia Educativa

  • La Educadora GANADORA ES: Camila Soto, Vitamina Los Trapenses.

Espíritu Vitamina

  • La manipuladora GANADORA es: María Fernanda Medina, Vitamina.
  • Las técnicos GANADORAS son: Kimberlin Huenuqueo, Vitamina Los Trapenses – Nathalia Criado, Vitamina Nueva Costanera – M° José Yates, Vitamina Dos Oriente – Yaritza Osses, Vitamina Nueva Costaner – Paola Vega, Vitamina El Belloto
  • Las Educadoras GANADORAS son: Karen Pérez, Vitamina – Nicolle Rivera, Vitamina Santa Amalia – Daniela Ulloa, Vitamina Nueva Costanera
  • La Directora GANADORA es: Natalia Elgueta, Vitamina Bueras.

PREMIO ESPECIAL: SALA DESTACADA 2017

  • La Sala Destacada 2017 fue: Neo 1, liderada por la Educadora Cindy Pavéz de Vitamina Clínica Dávila.

Líder Vitamina

  • La Directora Ganadora, en la categoría LIDER VITAMINA es: Eva Ojeda, Vitamina Clínica Sta. María.

Modelo de Superación

  • El centro ganador de MODELO DE SUPERACIÓN, es Vitamina Sta. Marta de Huechuraba.

Centro Seguro

  • El centro ganador de CENTRO SEGURO, es Vitamina Plaza Puente Alto.

Mejor Centro Educativo

  • El centro ganador de MEJOR CENTRO EDUCATIVO, es Vitamina Providencia.

Felicitamos a la ganadora del espectacular viaje a República Dominicana, María José Aravena, Educadora de Vitamina Alsacia. Las invitamos a seguir trabajando con Alegría, Pasión, Excelencia e Innovación, porque… ¡La próxima reconocida puedes ser tú!

11 años de Historia, 11 Ceremonias de Reconocimiento, 11 Categorías…Nuevo centro Vitamina Barrio República